Как поступить, если взятый в кредит телевизор оказался бракованным?
Такая проблема взял телевизор в кредит привез домой включил через минуту он выключился и так всё время. Как можно поступить в этой ситуации? Звонил в сервисный центр производителя сказали брак.
Лучший ответ
Звонить бесполезно, сейчас необходимо предъявить магазину письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, главное не пропустить срок.
Спасибо за помощь!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
Если с момента покупки не прошло 15 дней, у Вас есть право требовать возврат денег или обмен товара. Возможно также по Вашему выбору предъявить требование о гарантийном ремонте.
Необходимо обратиться в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Благодарю за Ваше обращение.