Есть юридические пути когда я могу безопасно для себя взять кредит и купить недвижимость, не боясь развода?
Женат. Но семейные отношения не стабильные. Друг дает беспроцентный кредит на покупку жилья, в которой я нуждаюсь. Не знаю что делать - куплю, а вдруг разведусь-делить пополам. Вопрос. Есть юридические пути когда я могу безопасно для себя взять кредит и купить недвижимость, не боясь развода? Спасибо.
Лучший ответ
Можно заключить брачный договор. Оформить сделку по договору дарения. Можно сделать так, что деньги вам на покупку квартиры якобы дают родители, оформляете расписку, должным образом, и в этом случае она тоже останется за вами.
Оформите брачный договор или другой вариант можно приобрести квартиру в порядке дарения. Тогда недвижимость делить не нужно