О последствиях уступки права требования до вступления в законную силу определения суда
Определение суда о процессуальном правоприемстве от 24.08.18. Договор уступки права требования состоялся 31.08.18, когда определение суда не вступило в законную силу, чем это грозит цессионарию?
Лучший ответ
Отсутствием уступаемого права.
Правильно понимаю, что цедент - лицо, в отношении которого право подтверждено определением, а цессионарий третье лицо?
Если определение будет обжаловал и впоследствии отменено, права у цедента, которое можно уступить-нет, соответственно передать по договору уступки он также ничего не может.
То что нужно. Спасибо!