Какие статьи закона РФ обязывают передавать документы водителя инсектору полиции?
Какие статьи закона РФ обязывают передавать документы водителя инсектору полиции? Какое наказание предусмотрено в КоАП за отказ в передаче документов?
Лучший ответ
Данная обязанность установлена п. 2.1.1 ПДД РФ, а к ответственности в данных случаях привлекают по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.