Обязанность водителя передавать документы для проверки - проблемы правового регулирования в соответствии с ПДД и КоАП РФ
П.Д.Д п 2.1.1 водитель обязан передать документы для проверки, ссылка на КоАП ст.12.3 не прописано наказание за не передачу документов. В п 2.2 не прописано что водитель должен передавать документы. Как гласит закон рф граждане рф и находящиеся на территории рф иностранцы имеют общие права и обязанности. Вопрос законно требование полицейского о передачи ему документов а в случае отказа применение ст.19.3 если законодательно не прописано что водитель обязан передавать документы? Закон о полиции и регламенты №185 и №186 не относятся к гражданам рф.
Владимир, Вы уверены, что закон о полиции не относится к гражданам РФ? К кому же тогда он относится?