Кандалакша, 24.08.2018, 18:16

Обжалование ответа из Прокуратуры - сроки, рассмотрение и правильное составление Возражения

Вопрос №14523104 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2018, 18:16
Из Прокуратуры мне пришел ответ с которым я не согласна. Потому что документы, которые они рассматривали подтверждают обратное. В какие сроки мне обжаловать ответ из Прокуратуры? И будет ли Прокурор рассматривать мое Возражение на ответ из Прокуратуры, если набор документов тот же? Как корректно составить Возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

На ответ из прокуратуры возражения не подаются. Можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру.

Грамотно только юрист может составить.

24.08.2018, 19:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Любовь. Я думаю, что Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении трудовых отношений с Вашим работодателем, и о взыскании невыплаченной заработной платы. Свое мнение по данному факту прокурор уже высказал, вряд ли он его изменит. Однако Вы вправе обжаловать данный ответ вышестоящему прокурору или в суд, как указано в ответе.

24.08.2018, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы можете обжаловать решение нижестоящего прокурора, если не согласны с ним.

На наш взгляд, ответ напоминает отписку, а не ответ квалифицированных специалистов.

25.09.2018, 22:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я подрабатывала в марте 2018 года без оформления трудовых отношений. 4 месяца мне не платили зарплату. Когда обратилась в Прокуратуру мне выплатили деньги. Но работодатель предоставил в Прокуратуру липовый Трудовой договор без моей подписи. И в Прокуратуре посчитали что Трудовой договор был заключен. Кроме того было много звонкок ко мне с требованием сотрудничества чтобы заключить Договор задним числом в обмен на взятку. Распечатку звонков я предоставила в Прокуратуру и также я повторно написала Обращение в Прокуратуру в котором указала что никакого Договора я не подписывала. Кроме того в липовом Договоре который предоставил работодатель указаны мои персональные данные, которые я не предоставляла. Я считаю это нарушением закона. Также 21 числа 2018 я получила заказное письмо от неизвестного мне лица в которое вложена опись с Договором и Расходным ордером на получении зарплаты от 28.02.2018 г. В котором стоит печать и подпись работодалеля, но моей подписи нет. Я хотела бы защитить свои права.

24.08.2018, 18:59

В суде нужно защищать свои права, а не в прокуратуре. Ничего прокуратура не сделает. В лучшем случае направит представление работодателю о выявленных нарушениях. На этом все и закончится. Если хотите чего то добиться,-иск в суд надо подавать.

24.08.2018, 19:11

Любовь, борьба за свое субъективное право - это процесс утилитарный. Вы пишите, что после обращения в прокуратуру Вы деньги получили. Если это так, то рекомендую Вам прекратить дальнейшие "боевые действия".

24.08.2018, 19:21