Можно ли лишить отца родительских прав, основываясь на его отсутствии в жизни ребенка и неуплате алиментов?
Здравствуйте!
Вероятность успеха в Вашей ситуации выше среднего.
В целом, обстоятельства, которые Вы указали, могут быть достаточными для принятия судом положительного решения. Доказательства у Вас имеются.
Многое будет зависеть от смелости судьи. Все таки это крайняя мера ответственности.
Но, не редки случаи, когда при таких обстоятельствах с первого обращения суд принимал решение о лишении род прав.
Надо обращаться.
При необходимости, вы можете воспользоваться юридической помощью.
Здравствуйте! У вас есть все шансы лишить отца ребенка родительских прав. Судебная практика есть по данной категории дел.
ст. 69 Семейного кодекса предусматривает лишение родительских прав, если родители уклоняются от выполнения обязанностей родителей,