Банк Тинькофф проиграл иски о возмещении долга - что делать, если коллекторы от ООО Феникс требуют его погасить?
2 решения суда об отказе банку в иске о возмещении долга, банк Тинькофф, теперь на мою эл.почту пришло уведомление, что мой долг передали ООО Феникс, какие теперь мои действия, если будут коллекторы требовать возместить долг?
Феникс - дочерняя структура Тинькофа. Скорее всего подадут на Судебный приказ, вы его отмените.
Ну а дальше если по общеисковым требованиям будут заявлять, то большая вероятность признать договор цессии в суде недействительным.
Да можете ничего не делать. В исках отказано, других законных методов у них нет.
Добрый вечер!
ООО "Феникс" это коллекторское агенство "Феникс", которое создал сам банк Тинькофф.
Сам коллекторы не смогут подать, так как Вы с ними Договор не подписывали. Они могут быть третьими лицами в Иске, а следовательно на правах банка Тинькофф могут подать Иск в суд или в вышестоящий суд.
Пока ничего не делайте, но приглядывайте за этим. Лучше конечно рассчитаться с банком по Кредиту.
С уважением, Владимир Фомин.
Ничего не делайте, если подадут иск в суд, то предъявите решения суда и попросите суд прекратить производство по делу, если будет вынесен судебный приказ, то своевременно подайте на него возражения.
Добрый день! НИкаких действий не предпринимайте и якобы долг не оплачивайте. Пусть обращаются в суд и обосновывают образовавшуюся сумму задолженности.