Кредитка Приват Банка - неожиданный долг и требования коллекторского агентства - что делать?
Добрый день.
Вы не обязаны были платить долг третьему лицу до предъявления Вам подтверждения права требования. Конечно оплатив штраф по указанному долгу, Вы автоматически восстановили срок исковой давности, так как этим действием Вы признали долг.
Предлагаю написать письменное требование о предоставлении копии документов о праве требования долга. В случае отказа дождаться суда и в суде заявить применение судом статьи 333 ГК РФ, согласно которой суд вправе уменьшить проценты и штрафы до разумных, тем самым до минимума уменьшит общую сумму долга.