Отсутствие прописки после сдачи паспорта - подача в суд или прокуратуру?
Проблема такая. Сдала паспорт на прописку, прописку так и не сделали по непонятным причинам, месяц уже прошол, мужа и сына прописали а меня с дочерью нет, то вернули его 3 раза, то теперь говорят что у них времени нет, могу ли я подать на них в суд или лучше в прокуратуру?
Здравствуйте! В суд подавать, это крайняя мера, слишком долго и хлопотно, подайте жалобу о бездействии сотрудников паспортного стола в прокуратуру.
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Валентина, в данном случае советую Вам написать жалобы в вышестоящую структуру и в прокуратуру.