Просьба о разбивке оставшихся 14 дней отпуска за прошлый год
Вправе ли я разбить ОСТАВШИЕСЯ 14 дней очередного отпуска за ПРОШЛЫЙ год следующим образом: Прошу предоставить очередной отпуск на 14 дней с 10.09.2018 по 14.09.2018, с 17.09.2018 по 21.09.2018, с 24.09.2018 по 27.09.2018. ИСПОЛЬЗОВАННАЯ В ЭТОМ ГОДУ ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ОТПУСКА составляла 14 ДНЕЙ. Т. е. В этом году была использована часть отпуска продолжительностью 14 дней.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.125 Трудового кодекса РФ в этом случае неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена работнику по его выбору в удобное для него время в течение текущего года или присоединена к следующему отпуску.
Благодарю за Ваше обращение.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, у вас НЕТ такого права, т.к. отпуск предоставляется не менее 14 дней! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Благодарю за Ваше обращение.