Что делать все документы на алименты есть отец отказывается до сихпор платить.
Если отец отказывается платить алименты, то Вы вправе требовать от приставов принятия к нему соответствующих мер. Либо поставить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов, но доли в доме Вы его вряд ли лишите, если это у него единственное жилье.
Здравствуйте! Лишить его доли не получится, а вот наложить арест на данную долю можно, если в отношении него возбуждено исполнительное производства и этим должен заниматься судебный пристав.
А как наложить арест на его долю.
Арест накладывается либо приставами либо в судебном порядке. Если возбуждено исполнительное производство обратитесь с соответствующим заявлениям к приставу который ведет исполнительное производство.
Арест на имущество должника по алиментам может быть инициирован как судебным приставом-исполнителем, ведущим производство по делу, так и взыскателем средств, в отношении которого образована алиментная задолженность. Арестовать (запретить использование или же конфисковать) пристав имеет право любое имущество уклониста от уплаты алиментов (квартиру, автомобиль, денежные средства, предметы быта и роскоши), за исключением имущества, находящегося в перечне ст. 446 ГПК РФ, не подлежащего конфискации. Основные моменты наложения такого ареста отражены в Федеральном Законе № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве».