Неправильный чек вместо заказа на 6500 - виноваты ли мы и что это значит?
Вот такая ситуация.
Заказ на 6500 всего, туда входят ботинки за 3900 и бомбер 2600.
Мы пришли в магазин доставок вещей и тд. У меня пришёл заказ туда на сумму 6500. Так вот, мы пришли готовим деньги и тут нам говорят что готовьте 2600 рублей и дают заказ этот в пакете, а там наш заказ только на 6500, а сказали готовьте 2600
Дальше, нам дали чек на сумму 2600 и мы его оплатили и спокойно ушли. Так вот мы виноваты и будем ли мы приговорены к уголовной ответственности? Если продавщица ошиблась и вместо 6500 дала чек на 2600
Подробнее Самара.
Получить гарантию ответа.
Что это такое?
Лучший ответ
Ну скажем состава преступления тут нет, но если по договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) остается долг, то продавец вправе взыскать его в судебном порядке, если не досчитается. Так что не волнуйтесь. Потребуют, отдадите долг.