Как обезопасить свои права в разводе и сохранить дом?
Здравствуйте! Из тех данных, которые Вы написали невозможно точно ответить на Ваш вопрос. Могу предположить, что если земельный участок куплен до брака и начато строительство дома, то при разделе имущества (В данном случае только через суд, если не удастся договорится мирно) Вам необходимо будет доказать что во время брака в домовладение внесены существенные улучшения, что повысило стоимость имущества, и соответственно, это имущество делить в судебном порядке.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, он вам ни чего и не обязан ни покупать, ни выделять в доме, если дом оформлен только на него и построен не во время брака!, вы не имеете права на этот дом, всё остальное доказывайте в суде в том числе и по совместному имуществу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.