Возникает ли обязанность платить налог с продажи квартиры при условии ее приватизации после 5 лет социального найма? И как определяется база для налогообложения - продажная стоимость или кадастровая?
Обязан ли будет платить налог 13% с продажи квартиры собственник, если квартирой он пользовался по договору соц. найма более 5 лет, а приватизировал и продал в текущем году? И налог сейчас платится с продажной стоимости или с кадастровой? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог будет уплачиваться так как собственность на квартиру возникла лишь в 2018 году. Налог платится с суммы по которой была продана квартира.
Спасибо за дельный совет!