Если человек задолжал по кредитам и на него подадут в суд. На сколько по времени для него будет закрыт выезд за границу?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина, срок устанавливает привстав-исполнитель в рамках исполнительного производства со следующими ограничениями и особенностями:

Сроки действия постановления о временном ограничении права выезда за пределы РФ.

При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. В случае необходимости по истечении шести месяцев судебный пристав - исполнитель выносит повторно такое постановление.

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае, если будет судебное решение, то пристав может наложить запрет на выезд за границу, до полного погашения долга.