3. После получения РВП следует подача документов на гражданство – через какой период времени?
Уважаемая Виктория.
Получить гражданство РФ в упрощенном порядке возможно, насколько мне известно, только на территории РФ.
Но для этого необходимо получать РВП (без этого не обойтись никак).
Основания у Вас есть - рождение на территории РСФСР. Наличие работы позволить подтвердить наличие средств для проживания в РФ.
После получения РВП (но до 01.01.06) сразу можно подавать заявление о приеме в гражданство РФ.
Загранпаспорт гражданина Украины обязателен. Выписываться с места жительства в Украине пока не надо.
Если ребенку нет 18 лет - получать РВП и гражданство РФ он будет вместе с родителем. Если 18 лет уже исполнилось - самостоятельно.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.