LSN Messenger
Самара, 25.08.2018, 21:25

Родители стали жертвами мошенничества - оформили кредит на 233 тысячи рублей без их ведома

Вопрос №14525862 из г. Самара
опубликован 25.08.2018, 21:25
Моих родителей обманным путем оформили кредит в 233 тысячи рублей, в медицинской компании, сказав, что подписи они ставят только на договорах об оказании услуг. Но придя домой, обнаружили данную ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это классическая схема различных салонов красоты, оформляют кредит и частично подписывают акт об оказании услуг.

По практике - деньги возвращают в части несказанных услуг. Если, конечно, упираться, то можно все вернуть.

25.08.2018, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сожалею, что они не умеют читать, нужно не расписываться где ни попадя, но пока не все потеряно, договора можно расторгнуть, когда их оформили?

25.08.2018, 21:30
Оценка автора вопроса:
Т.е.данную проблему не решить?!

Оформили 14 августа, меня не было в городе, я приехала только вчера и увидев, что это вовсе не договора об оказании услуг, а кредитные договора, родители в прединфарктном состоянии.

25.08.2018, 22:42

Получали ли родители деньги? Если да, то их нужно в первую очередь вернуть в банк (чтобы исключить начисление процентов). Если деньги перечислены сразу организации, которая оказывала услуги, подсмотрите, подписали ли родители акты об оказании услуг. Если нет - расторгайте договор и требуйте вернуть деньги. Если подписали - пишите претензию о том, что услуги фактически не оказаны. Сразу жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и полицию.

25.08.2018, 22:49