Вопрос об обжаловании решения апелляции по уголовному делу до отправки в колонию

Вопрос №14526542 из г. Владивосток
опубликован 26.08.2018, 08:45
Прошла апелляция по уголовному делу решение не устраивает (приговор оставили без изменений), можно обжаловать до того как увезут в колонию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можно. Теперь надо подавать кассационную жалобу. Она подается непосредственно в Областной или Краевой суд. К жалобе прикладывается заверенная судом копия приговора и Апелляционного определения.

26.08.2018, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А подскажите пока будут рассматривать жалобу в это время увезут в колонию или оставят в сизо ждать?

26.08.2018, 08:51

Да, могут и увезти, так как после апелляции приговор вступает в законную силу. Скорей всего отправят к месту отбывания наказания. Кассационная жалоба рассматривается судье единолично. Если дело будет истребовано и передано на рассмотрение в президиум, тогда будет конференц связь.

26.08.2018, 08:55