Возможно ли переделать долевое участие на собственность в одного собственника?
Сначала у нас был один собственник жилья, мой отец. 0
Сначала у нас был один собственник жилья, мой отец. Потом кто-то сказал маме, что лучше долевое участие, сделали. Теперь они хотят опять переделать на папу. Возможно ли это? Спасибо.
Возможно, но какой в этом смысл?
Лучше не надо и деньги платить лишние нотариусу и папа сможет мамы выселить, если что...
Здравствуйте. Все возможно. Пусть мама подарит свою долю папе. Только на мой взгляд - не стоит этого делать. Платить сейчас нотариусу при совершении сделки с долями. Да и мало ли что в жизни случается. Папа станет единоличным собственником, и сможет распоряжаться имуществом как ему заблагорассудится: продать, подарить, завещать. И не обязательно своим детям. Любому лицу.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Смысл в том, что одна доля принадлежит их внучке, которая уехала из страны. И мы все боимся, что потом она будет делить квартиру...
А, как факт вашего перехода права собственности может повлиять на внучку?
У нее, как была доля, так и останется...
Здравствуйте. Тем более, если одна доля принадлежит внучке, то дарение маме ничего не решит. Внучка как была собственницей, так и останется. Делить ничего она не вправе. Может только предложить выкупить её долю маме с папой - ст. 250 ГК РФ. А в случае их отказа - продать свою долю посторонним людям.