Влияет ли задолженность по микрозаймам на арест карты получателя пенсии на ребёнка инвалида без работы?
Я получаю пенсию на ребёнка инвалида не где не работаю по микрозаймы пошли просрочки имеют ли прово на арест карты которой получаю пенсию.
Добрый день Лилия, в вашем случае согласно ФЗ " Об исполнительном производстве" данным правом приставы-исполнители не обладают, единственное-они могут арестовать карту-так как не знают-что за поступления идут на данную карту, поэтому вам необходимо обезопаситься заранее-обратитесь к приставам с документом подтверждающим, что на данную карту поступает пенсия по инвалидности ребенка-и арест не наложат точно.