Что делать, если М.Видео отказывает в предоставлении заменного телефона на период ремонта?

Вопрос №14527302 из г. Салехард
опубликован 26.08.2018, 14:21
Сдал телефон на ремонт в м видео, написал заявление о предоставлении телефона на период ремонта но через два дня дали ответ что предоставить мне ничего не могут, скажите что дальше делать? Куда и что писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отказе в выдаче подмены необходимо взыскивать с них неустойку за каждый день, для чего нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, какова стоимость телефона?

26.08.2018, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Телефон стоит 46000 рублей, скажите куда идти и что писать?

26.08.2018, 14:40

В день неустойка составит 460 руб., идти ни куда пока не надо, нужно составить сначала претензию, подробнее написано Вам в личку.

26.08.2018, 14:45

Здравствуйте.

Дождитесь получения телефона из ремонта, затем подавайте письменную претензию о выплате неустойки за отказ от предоставления аналогичного товара на период ремонта.

Неустойка взыскивается в соответствии со ст.23 Закона "О защите прав потребителей" с третьего дня после подачи заявления до дня выдачи телефона из ремонта - 1% от стоимости за каждый день просрочки.

Благодарю за Ваше обращение.

26.08.2018, 14:50