Что делать, если М.Видео отказывает в предоставлении заменного телефона на период ремонта?
При отказе в выдаче подмены необходимо взыскивать с них неустойку за каждый день, для чего нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, какова стоимость телефона?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Телефон стоит 46000 рублей, скажите куда идти и что писать?
В день неустойка составит 460 руб., идти ни куда пока не надо, нужно составить сначала претензию, подробнее написано Вам в личку.
Здравствуйте.
Дождитесь получения телефона из ремонта, затем подавайте письменную претензию о выплате неустойки за отказ от предоставления аналогичного товара на период ремонта.
Неустойка взыскивается в соответствии со ст.23 Закона "О защите прав потребителей" с третьего дня после подачи заявления до дня выдачи телефона из ремонта - 1% от стоимости за каждый день просрочки.
Благодарю за Ваше обращение.