Красноярск, 26.08.2018, 14:39

Юридический вопрос - Как аннулировать запись об увольнении в трудовой книжке без участия работника?

Вопрос №14527343 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2018, 14:39
Я ИП. Был бухгалтер, устроен официально. Не предупреждая, взял свою трудовую книжку, сделал запись об увольнении по собственному желанию, не имея полномочий заполнять тк. Хотели уволить по статье. А она сама сделала запись и сбежала. На связь не выходит. Есть ли возможность аннулировать эту запись в тк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке как гражданский иск. Если бухгалтер вела у вас делопроизводство, то сложно вменить через полицию подделку документов.

26.08.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Она была и за менеджера, и за администратора. Составляла договора. Но! Подпись ИП в тк она подделала. Почему нельзя через полицию?

26.08.2018, 18:36

Обращайтесь с заявлением в полицию о привлечении к ответственности за подделку документов. Я не утверждаю, что не возможно. Просто не исключаю, что будет отказ в возбуждении дела.

27.08.2018, 04:12

Добрый день! Я думаю, что в данном случае ст. 327 УК РФ не усматривается, так как сама трудовая книжка не была подделана, а лишь была внесена запись, хоть и заведомо не достоверная. Если только Ваш бывший сотрудник устраиваясь на новое место работы предоставит трудовую книжку с заведомо ложной записью и при инициативе нового работодателя это выяснится, то...всё равно я думаю в её действиях уголовного деяния не усматривается... В каком состоянии трудовые отношения между Вами на данный момент?

27.08.2018, 05:12

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034