Необходимость приведения документов по собственности в порядок и в соответствие части домовладения в случае одной части как домовладение, а остальных как квартиры
Здравствуйте Людмила! Есть два варианта решения проблемы - 1 вариант написать в администрацию о признании вашей квартиры изолированной частью жилого дома 2 вариант - подать заявление в суд. Администрация если это в ее компетенции после экспертизы должна вынести постановление о признании вашей квартиры изолированной частью жилого дома. После этого вы заказываете новый кадастровый паспорт уже на изолированную часть жилого дома и переоформляете в органах гос. регистрации. По поводу земельного участка нужно подать заявление в администрацию. Также можно посмотреть документы у собственника домовладения - кто ему вынес постановление и по аналогии обратиться туда же.