Вопрос развода через ЗАГС и необходимость присутствия при разводе в случае переезда и наличия ребенка
Можно развестись через суд. Присутствовать в суде необязательно. Он должен написать исковое заявление о расторжении брака по месту регистрации ответчика (жены в Вашем случаи), написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии, оплатить гос. пошлину и отправить эти документы заказным письмом в мировой суд по адресу регистрации жены. Брак расторгнут и получив почтой решения суда можно будет в ЗАГСе получить свидетельство о расторжении брака.
Здравствуйте, расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка возможно только через суд. Через ЗАГС не получится.