Сособственники блокируют новых владельцев из-за недостаточной информации о продаже доли наследника. Как решить возникшую проблему?
Галина, продажа одним из сособственников доли в общем имуществе, возможно только при условии отказа других сособственников выкупить эту его долю, так как они имеют преимущественное право на покупку, если при продаже этого не было сделано, другие сособственники вправе обратиться в суд с иском и просить признать договор купли продажи недействительным, но при этом они сами не вправе препятствовать новому покупателю войти в купленное им, до тех пор пока не будет вынесено какое либо решение суда, так как это подпадает под самоуправство, и является уголовно-наказуемым деянием. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.