Ограничения срока для повторного подачи после отказа судебными приставами по исполнительным листам - какое время?

После отказа судебными приставами на основании статья 46 часть 1 п.3 по исполнительным листам, приказам и.т.д., в течении какого времени (у срока есть ограничения) взыскатель имеет право подать повторно?
Лучший ответ

Доброе утро, вы имеет право сразу же подать исполнительный лист судебному приставу. Вам нужно написать заявление в 2 экз, чтобы на одном вам поставили отметку о принятии, а также подать оригинал исполнительного листа.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Если я являюсь должником, у взыскателя есть какие то сроки?

Добрый день Сергей Владимирович! После окончания исполнительного производства по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" у взыскателя есть три года с даты окончания на повторную подачу ИЛ, кроме случая, когда исполнительное производство было окончено в связи с отзывом исполнительного листа самим взыскателем, тогда время нахождения ИЛ на исполнении засчитывается в срок для повторной подачи его на исполнение. То есть 3 года минус срок нахождения на исполнении.