Оренбург, 27.08.2018, 10:15

Как отследить отправленное по почте постановление об отказе от возбуждения уголовного дела и узнать срок доставки?

Вопрос №14529289 из г. Оренбург
опубликован 27.08.2018, 10:15
Жду постановление об отказе возбуждения уголовного дела от участкового,10 дней прошло, но вроде как они отправили почтой. Как узнать где теперь это письмо и сколько дней оно идёт до адресата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В любом случае для обжалования Вам надо видеть все материалы дела. Поэтому рекомендую направить в полицию заявление, в котором попросить передать Вам проверочный материал на ознакомление. Там увидите и вшитые объяснения лиц и оригинал Постановления об отказе в возбуждении УД, которое потом можете обжаловать по ст. 123-125 УПК РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

27.08.2018, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Постановление нужно не для обжалования, а для того, чтобы подать в суд на виновника.

27.08.2018, 10:39

Тем более Вам нужно материалы получить, сфотографировать и потом использовать в качестве доказательства в суде. Понятно, что и сам проверочный материал можно истребовать, но готовить свою позицию надо изначально с учетом всех доводов оппонента, о которых можно узнать при ознакомлении с материалом.

27.08.2018, 10:41