Проблемы с получением пособия в центре занятости - необходима консультация

Я стою в центре занятости на учете с апреля, так получилось что я в июне отметилась на день позже, потом отметилась вовремя, потом получилось опять я на день опоздала. Т.е. пособие последний раз я получила в июне и всё. Сказали, что выплаты возобновляются у меня с 19 августа и опять ничего. И за всё лето что мне не выплачивали пособие я думала что его просто задерживают, потому что я не вовремя отметилась, а мне сказали что мне этих денег вообще не выплатят уже. Это всё законно?

Лучший ответ

Доброе утро! В Законе "О занятости населения в Российской Федерации" абзац 5 ч. 3 статьи 35 основанием для приостановления выплат пособия по безработице является нарушение безработным порядка и сроков его перерегистрации в ЦЗН в качестве безработного без уважительных причин.

Выплата пособия может быть приостановлена на срок до трех месяцев.

Скорее всего ЦЗН решили подождать, пока истечет трехмесячный срок. Вероятнее всего выплаты вам возобновят в сентябре.

Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.