Как подарить брату долю земельного участка - возможности и альтернативы

Я хочу подарить брату 1/2 долю земельного участка. Пришла в МФЦ там юрист, который оформляет договора сказал мне, что долями они теперь не занимаются. , якобы с прошлого года вышел новый закон. И отправил к нотариусу, но там у них расценки совсем не дешёвые. Можно ли как-то подешевле решить вопрос. Может к другому юристу обратиться.
Лучший ответ

С 02 июня 2016 года вступил в силу закон, по которому все сделки с долями в квартире, доме и другой недвижимости должны оформляться у нотариуса. Для того, чтобы подарить или продать свою долю другому дольщику или постороннему человеку нужно сначало оформить сделку у нотариуса, а потом регистрировать ее в Росреестре

.Стоимость услуги нотариуса составляет 0,5% от рыночной стоимости доли, но не более 20 000 руб.

Спасибо

Здравствуйте. К сожалению никакой юрист в этом не поможет. Согласно

Федеральному закону от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.08.2018) все сделки с долями должны оформляться у нотариуса. И это никак обойти не получится..

Спасибо