Вопросы о передаче доли земельного участка брату - необходимость обращения к нотариусу и расценки на сделку
Я хочу подарить долю земельного участка брату. Сама прописана в Ульяновской области в селе и участок там же находится. Мне нужно обратиться к нотариусу за сделкой только по прописке или можно и в г. Ульяновске обратиться к любому нотариусу. И у всех ли нотариусов одинаковые расценки на сделку с долями. Мне сказали, что 0.5 % от кадастровой стоимости.
Доброго времени суток!
А зачем Вам нотариус.
Если вы единственная собственница участка, часть которого Вы хотите подарить брату, достаточно простой письменной формы договора дарения. Нотариус НЕ НУЖЕН. Обратитесь к юристам - цена вопроса рублей