11.2011 Мне поступил звонок от приставов с просьбой явиться и оплатить штраф Гибдд от 11.05.2011 в размере 500 руб.
9.11.2011 Мне поступил звонок от приставов с просьбой явиться и оплатить штраф Гибдд от 11.05.2011 в размере 500 руб. Сегодня 11.11.2011 я явился чтобы оплатить эти 500 руб но мне уже сказали что т.к. сроки для уплаты штрафа прошли и исполнительно производство возбужденно уже как 3 месяца, (с 12.08.2011) я должен оплатить какой то сбор, еще 500 руб в общем 1000 руб. Никакого письма под роспись о возбуждениия в отношении меня исполнительного производства как это пологается я не получал. От уплатлаты штрафа 500 руб я не отказываюсь а вот непонятный сбор в 500 руб за работу приставов вызывает сомнение. Правомерны ли действия приставов и почему? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Правомерны ли действия приставов?
Обжалуйте действия судебного пристава исполнителя в Суд. А исполнительский сбор посчитан правильно.
В Суде Вам нужно будет доказать факт того, что приставы не известили Вас в установленные сроки о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.(5-ть дней для добровольного исполнения) с момента извещения.
Адрес сайта:http://afina-ers84.narod.ru/
спасибо