Могу ли я продать комнату, купленную на материнский капитал? Доли я не выделяла, куплена менее года назад.
В рамках закона - нет, конечно. Это будет явным ущемлением прав несовершеннолетних членов семьи, которые имеют право на получение своей доли.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.