Как продать комнату, купленную по материнскому капиталу, если муж не согласен на продажу - суд или другая альтернатива?
Здравствуйте, Светлана!
1. Нужно согласие опеки на сделку, разрешение опека выдаст в случае если в приобретаемом доме, доля детей соразмерна доле в продаваемом или лучше.
2. Если с супругом развода нет, то требуется его нотариальное согласие на сделку.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только с согласия опеки и мужа.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Вам следует взять разрешение на продажу от органов опеки.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
И так же Нотариальное согласие на продажу от супруга, если в официальном браке зарегистрированы.
Больше ни чего не надо.