Неполученный ПТС после покупки автомобиля - как получить дубликат и поставить машину на учет в ГИБДД?

Купили авто Деу Гентра за наличку в 2016 году в автосалоне Крас-Кар в г. Краснодаре. По договору, автосалон должен быть выдать ПТС в течении 30 дней. Но спустя пару затем неожиданно закрылся. Спустя год выиграли суд который постановил, чтобы ООО Краскар и УЗДЭУ Авто Воронеж предоставили оригинал паспорта трансп средства. Как оказалось, УЗДЭУ банкрот и заведует сейчас им конкурсный управляющий в Курске. Приставы уже второй год отписываются что ищут, но найти не могут. Как сделать так чтобы мне выдали дубликат ПТС и можно было бы поставить машину на учет в ГИБДД?
Лучший ответ

Вам надо в судебном порядке заявить исковые требования о возложении обязанности предоставить документы. Даже если документы не будут предоставлены - решение суда пригодится для дальнейшей регистрации ТС.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за объяснение!

Не совсем понял, что значит требования о возложении обязанности? Кто такие документы может мне предоставить и что это даст?

Глупости. Напишите в заявлении при постановке на учет, что ПТС не выдавался - выдадут в РЭО новый или дубликат, старый признают недействительным, если даже он оформлялся. Больше нервов и времени убьете, добиваясь бумажки от банкрота.