Заказчик требует предоставить полный комплект документов для приемки работ - обоснование отказа и возможные юридические аргументы
Доброго времени. ГК РФ не предусматривает обязательного предоставления какого-либо пакета документов, кроме как акта выполненных работ. Однако если договором подряда предусмотрена такая обязанность подрядчика, последний должен ее выполнить согласно условий договора. Почитайте внимательно договор. Если в нем нет такого условия, то направляйте КС-ки заказным письмом с описью вложения почтой России, с сопутствующей мотивированной претензией о приемке работ в разумный (7 дней) срок. Если КС-ки в этот срок подписаны не будут, либо Вы не получите мотивированный отказ от приемки работ, то можно обращаться в арбитражный суд и взыскивать стоимость выполненных работ. С составлением грамотной претензии сможем Вам помочь при Вашем желании.