Различные вопросы с формулировкой искового требования о признании завещания действительным
Лучше всего вам было бы обратиться к юристу и разбираться вместе с ним, т.к. у каждого судьи могут быть свои критерии, четких требований в ГПК нет. Поскольку вам известно только о наличии квартиры, заплатите пошлину только от цены квартиры. Если вас признают наследником на квартиру, то вы как раз станете наследником всего имущества, так как наследство это универсальное правопреемство. Или можно оставить госпошлину в размере 300 руб и тогда только просить суд признать завещание действительным (т.к. это односторонняя сделка) по основаниям, изложенным в иске.