LSN Messenger
Самара, 27.08.2018, 17:38

Должна денег в МФО, отдать нечем, я мать одиночка, мне коллекторы пишут страшные вещи, что убьют моих детей, что делать не знаю.

Вопрос №14530396 из г. Самара
опубликован 27.08.2018, 17:38
Должна денег в МФО, отдать нечем, я мать одиночка, мне коллекторы пишут страшные вещи, что убьют моих детей, что делать незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите на коллекторов заявление в полицию и жалобу в прокуратуру. Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

27.08.2018, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Законодательством предусмотрено отказ от взаимодействия с коллекторами. Вам необходимо написать соответствующее заявление в мфо. Такое заявление исполняется по определенной форме. Можете найти ее в интернете или обратиться к юристам. И мы будем рады Вам помочь.

27.08.2018, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Помогите пожалуйста разобраться с этим, написать заявление в МФО.

27.08.2018, 21:42

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению заявление в МФО Вам не поможет. Вы вправе проверить размер задолженности и правильность начисления процентов. Для этого подайте заявление о проведении сверки расчетов. Обратите внимание на условия договора, где должна быть указана полная ставка по займу в правом верхнем углу, крупным шрифтом.

Закройте долг как можно быстрее, но если расчеты не верны, пишите претензию к МФО о перерасчете.

В случае, неудовлетворения претензии Вы вправе подать иск о защите прав потребителя в суд.

27.08.2018, 22:06

Здравствуйте. Форма заявления утверждена приказом ФССП России

от 28.12.2016 № 822. Можете найти ее в интернете. Заполняйте и отправляйте.

29.08.2018, 17:29