Нальчик, 27.08.2018, 15:49

Когда я смогу вновь посетить Израиль?

Вопрос №14530441 из г. Нальчик
опубликован 27.08.2018, 15:49
Была в Израиле как турист с 5 апреля по 1 июля 2018 г. Брала билеты на 10 дней но задержалась по личным обстоятельствам на три месяца. Когда я смогу вновь посетить Израиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через полгода сможете вновь посетить Израиль.

Согласно Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль.

Статья 1

1. Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), дающих право на пересечение границы (далее именуемые паспортами), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней.

27.08.2018, 16:19

Доброго вам времени суток. Общий срок пребывания на израильской территории без виз не должен превышать 90 дней. Говорю о гостевых и туристических поездках. С 20 сентября 2008 г. вступило в силу соглашение между правительствами РФ и государства Израиль об отмене гостевых и туристических виз ("Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль",Бюллетень международных договоров,

N 12, декабрь, 2008 год).

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.08.2018, 15:51

На самом деле вы подпадаете под административную ответственность и в государстве Израиль вам может быть наложен штраф с выдворением, либо запрет на дальнейший въезд в данное гос-во,так ка вы нарушили 90 дневное пребывание, если вы его нарушили то возможно вы не сможете въехать в израиль если вы уложились в 90 дней, то вам будет разрешён дальнейший въезд.

Закон о въезде в государство Израиль от Закон о въезде в Израиль, 5712 - 1952 1952 года.

27.08.2018, 15:56

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль" (заключено в г. Тель-Авиве 20.03.2008)

Соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль начало действовать с 00 ч. 01 мин. 20 сентября 2008 года (по израильскому времени).

С этого момента все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими загранпаспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней.

Обязательное требование: На момент въезда в Израиль до окончания срока действия паспорта должно быть не менее шести (6) месяцев.

Их этой нормы следует что Вы можете быть на территории Израиля 90 дней, затем должны выехать из Израиля, а по истечению 3 месяцев вы вновь можете приехать в Израиль, побыть там 90 дней вновь выехать и по истечении 90 дней (трех месяцев) в новь приехать в Израиль и так далее.

27.08.2018, 16:34

Я в курсе про 90 дней из 180 нахождения там. сама суть вопроса в том чтобы узнать через какой промежуток времени я могу поехать вновь через три месяца или пол года. Мне надо знать когда я могу покупать билет. Никаких законов я не нарушила и покинула территорию на несколько дней раньше чем истек трехмесячный период.

27.08.2018, 16:16

Обратно приехать Вы можете через 90 дней после того как выехали. ("Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль",Бюллетень международных договоров,

N 12, декабрь, 2008 год).

27.08.2018, 16:19

Через полгода сможете вновь посетить Израиль.

В соглашении прямо сказано 90 дней можете пребывать в Израиле в течение периода в сто восемьдесят дней, т.е полгода.

Согласно Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль.

Статья 1

1. Граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), дающих право на пересечение границы (далее именуемые паспортами), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой Стороны без виз девяносто (90) дней в течение периода в сто восемьдесят (180) дней.

27.08.2018, 16:20

Обратно вы въедете в соответствии Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль"

через 180 дней при не превышении 90 дневного пребывания в Израиле.

27.08.2018, 17:27

Спасибо за ваши ответы но они мне так и не помогли однозначно понять что мне делать. В моем понимании В ТЕЧЕНИИ 180 дней означает, что 90 ПРОБЫТЫХ входят в эти 180 дней а значит после еще 90 дней вне я могу вернуться в Израиль. Где или в какой организации или посольстве я могу точно получить 100% ответ на мой вопрос что б у меня не было потом проблем с выдворением из страны.

27.08.2018, 16:56

Я вам так и написал, единственно, что в данные полгода входят и эти 90 дней. Точно об этом можно узнать в Посольстве Израиля в Москве. Адрес посольства: 119017, Москва, улица Большая Ордынка, дом 56

27.08.2018, 17:27