Кто будет наследовать квартиру мужа после его смерти - племянники или супруга?
Здравствуйте. Если не будет завещания, то наследовать по закону будут наследники первой очереди, а согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Добрый день! Наталья Анатольевна, в случае смерти мужа, племянники не смогут забрать квартиру, так как в очереди на наследование Вы стоите выше их.
В случа смерти мужа вы как супруга будете являться наследником первой очереди наравне с родителями мужа (если они живы). Именно между вами будет распределяться наследство. Если родители мужа умерли, то единственным наследником первой очереди являетесь вы.
Племянники в любом случае могут быть наследниками второй очереди и могут получить наследство только при отсутствии наследников первой очереди.