Проблема с кредитом - как урегулировать ситуацию с платежами и пенями по новой карте?
В начале месяца мне пришла смс о том что у меня заканчивается карта, через которую я оплачиваю кредит. Кредит я брала в банке Москвы, сейчас же как я поняла мой долг перешел в ВТБ банк. (уведомлений мне не приходило), пока я была в отпуске за границей из банка втб звони моей маме (искали меня, сказали что бы я с ними созвонилась в течении двух дней, так как я была за границей позвонить я не смогла), как только я приземлилась в России я сразу проверила личный кабинет, и узнала что мне на числили пени в размере 6897,90. Деньги на кредит я закинула еще до отпуска, когда перевыпускала карту, сотрудник заверил что проблем не должно быть. Подскажите как я могу уладить данную проблему по закону?
Лучший ответ
Вы должны требовать выписку на основании чего вам начислили пени, если они незаконны имеете право не платить, а взыскать как неосновательное обогащение с банка.