Как расторгнуть договор по сроку исковой давности для невыплаченных кредитов, платежи по которым не производились более 3-х лет?
У меня имеются невыплаченные кредиты, последний платёж которых был более 3-х лет назад. В суд банк не подавал и контактов с банком в этот период у меня не было. Какие мне предпринять действия, что бы расторгнуть договор по сроку исковой давности? Каков порядок действий в такой ситуации? В бюро кредитных историй кредиты числятся, как активные.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Расторгнуть эти договоры исключительно по сроку давности Вам не удастся.
Для расторжения же по иным причинам должны быть серьёзные основания. При этом, срок исковой давности для признания каких-либо условий договора недействительными также уже вышел.
Просто не платите и всё, если не можете.
Если кредитор обратиться в суд, там и заявите об истечении срока.
Только имейте ввиду, что срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому очередному платежу.
Спасибо за вашу работу!