«Вынесение приговора перенесли на завтра без уведомления - могу ли я не явиться?»
Судья назначила на 30/11 вынесение приговора, приехала в суд, судьи нет, секретарь сказала что на завтра переносится. Вопрос-они должны были меня уведомить о переносе? Новую повестку мне не дали, могу ли я не явится завтра?
Лучший ответ
Долны были уведомить конечно, но это не всегда делается. По существу, это не является критическим нарушением и не влияет на законность приговора. Если вас уведомили, то явиться конечно нужно, иначе могут применить к вам меру пресечения, если вы являетесь подсудимым.