Обман при аренде квартиры - отказ риелторской компании в возмещении денежных средств
Здравствуйте.
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Ст.
Подавайте в суд о взыскании денежных средств.
Есть и ст.309 ГК РФ.
Добрый день, услуга была оказана вам ненадлежащим образом, тросов предъявления претензии следующим шагом будет писать исковое заявление в суд, в соответствии с ЗОПП.
Добрый день, Мария!
Делать Вам нужно следующее:
1. всегда внимательно читать договор перед тем, как его подписывать
2. в этом договоре, который Вы подписали, скорее всего было написано о консультационном и информационном обслуживании (это как раз и есть смс, которые они Вам присылали), поэтому за это они и взяли 6000 рублей.
3. можно обратиться в суд, шансов практически нет.
Читайте свой договор... какая там сумма прописана... и если обман пишите письменную претензию потом идите в суд и защищайте свои права.