Ребёнок избит в больничной палате - Врачи и главный врач отрицают инцидент, требуют углубленной медицинской экспертизы и проверки полиции

Ребёнок был избит в больничной палате. Лечащий врач больницы, главный врач больницы ничего не признают и все отрицают. 24.08.2018 года была проведена поверхностная смэ. Мы с ней не согласны! Вчера просили инспектора Одн дать нам направление на углублённую смэ, так как ребёнку выставлен диагноз, которого у него никогда не было, а мы хотим узнать, могло ли это возникнуть у ребёнка после применения ему телесных повреждений, но нам отказали. Так же проверку провидит полиция по месту регистрации ребёнка, а не по месту совершения преступления. Так как телефонограмма пришла в полицию по месту жительства ребёнка. Вчера полиция по месту совершения преступления вынесла отказ в возбуждении уголовного дела. Могла ли она это сделать, если полиция по месту жительства ребёнка не передала им материал и результат смэ? Что делать дальше?

Лучший ответ

Здравствуйте. Рекомендую Вам срочно написать жалобу на имя прокурора района об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и бездействии полиции а копию для сведения направить прокурору области. Далее по возможности пройти независимую мед. экспертизу (на пр-те Гагарина) и Обращаясь в прокуратуру, необходимо знать следующее: заявление о несогласии с бездействием полиции рассматривается прокуратурой в порядке ст. 124 УПК РФ; срок рассмотрения жалобы от 3 х до 10-ти суток (за это время прокурор запросит материал из полиции и изучит его, при необходимости опросит Вас и ребёнка и других лиц), после чего вас должны проинформировать о принятых мерах; Желаю удачи. В.

Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру. Обжалуйте действия сотрудников полиции, выразите несогласие с актом освидетельствования и пишите ходатайство о проведении нового освидетельствования и поставьте свои вопросы. Опишите все обстоятельства. Сводите ребенка в травмпункт где снимите все побои. Более конкретно говорить о незаконности действий сотрудников полиции вынесших постановление об отказе в возбуждении уголовного дела говорить не возможно не видя оснований по которым они вынесли решение. Удачи Вам и здоровья сыну.