Недействительность исковых требований банка - отсутствие информации и нарушение прав потребителя
Здравствуйте! Банк взаимодействует в клиентом на основании договорных отношений. Можно направить письмо, адресованное на банк с изложением ситуации, а также требованием о предоставлении ими Вам заверенных надлежащим образом банковских документов, касающихся Вас непосредственно, укажите, что в случае неразрешения вопроса данная ситуация будет рассматриваться в судебном порядке либо компетентными органами. Можно подать встречный иск о признании незаконным действия сотрудников банка.
А иск обозначить писать так же по нарушению прав потребителя.
Добрый день! Ирина, при подаче встречного иска, в его названии и исковых требованиях ссылайтесь на нарушение Федерального Закона "О защите прав потребителей"
Всего Вам доброго.
Для корректной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением. При наличии исковых требований к Вам в любо случае необходимо подать письменный отзыв на иск, в котором изложить свою правовую позицию относительно требований, обосновать свои доводы нормами права, а также доказательствами. Возможно предъявление встречного иска. Но здесь необходимо уточнять обстоятельства дела.