Сирота, ищущая разрешение органов опеки для дарения доли в квартире тёте, которая заменила мне мать
Я сирота, мне 18, была под опекой у тети. Имею 1/3 доли в квартире с тётей и прописана в другой муниципальной квартире по договору социального найма. Хочу подарить долю своей тёте, которая заменила мне мать. Нужно ли разрешение органов опеки для дарения или купли продажи 1/3 доли?
ВЫ имеет право быть собственником доли в квартире и иметь квартиру по соцнайму.
Законом не запрещено.
Если хотите подарить свою долю тете, то проблем нет. Сделку заверяете у нотариуса, ничьего согласия не требуется.
Здравствуйте. Вы уже совершеннолетний гражданин и вправе распоряжаться всем принадлежащим имуществом по своему усмотрению без согласия опеки. Но предварительно всегда нужно хорошо подумать перед тем, как делать такие важные шаги - дарить свою долю.