На основании какого закона Петроэлектросбыт может подать в суд на неплательщика за любой период. От месяца, до 3 лет.

Лучший ответ

Интересует именно не, что они могут подать в суд, а конкретно закон и статья на основании которых они могут сами решать за какой период обращаться в суд. Насколько я знаю, что если не было платежей в течении 3-х лет тогда можно. А Петроэлектросбыт на основании какого закона сами выбирают сроки и периоды для подачи заявления.

Здравствуйте Дина Александровна.

Ст.ст. 307; 309; 310; 314 ГК РФ и др. статьи и нормы законов.

На основании ГПК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 3 ГПК РФ

заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.