Срочнику ожидает дополнительный срок службы - спор о дате окончания
Если человек пошел служить 6 июля 2017 года, затем он подписал контракт 25 января 2018 года во время срочной службы таким образом он дослужил по контракту до конца срочной службы, а т.е. до 6 июля 2018 года и получается он отслужил по контракту получается 162 дня, спустя несколько дней а точнее 25 июля он решил уволиться, написал рапорт и подал, что в ответ услышал от командира роты то что у него шла служба как 2 за 1 день...
Вопрос, когда у этого человека заканчивается срочная служба, чтоб он смог уволиться?
Владимир, военная служба у этого человека (подозреваю, что это Вы и есть) окончена 5 июля 2017 года, а контрактная началась 6 июля 2018 года, сроки не зачитываются друг другу. Единственное, контракт может быть заключён на срок 1 год, чтобы суммарно с военной службой по призыву общий срок воинской службы составлял не менее двух лет.
Кстати, закон не допускает досрочного расторжения контракта военнослужащим по его инициативе.
Извините, но вы не правильно меня поняли, срок срочной службы с 6 июля 2017 по 6 июля 2018 г. Но контракт я заключил 25 января 2018 г.
А 25 июля 2018 я захотел уволиться, написал рапорт, сделали разбирательство, и отправили, у меня вопрос если считать по дням то когда у меня должна закончиться срочная служба?