Срочнику ожидает дополнительный срок службы - спор о дате окончания
Владимир, военная служба у этого человека (подозреваю, что это Вы и есть) окончена 5 июля 2017 года, а контрактная началась 6 июля 2018 года, сроки не зачитываются друг другу. Единственное, контракт может быть заключён на срок 1 год, чтобы суммарно с военной службой по призыву общий срок воинской службы составлял не менее двух лет.
Кстати, закон не допускает досрочного расторжения контракта военнослужащим по его инициативе.
Извините, но вы не правильно меня поняли, срок срочной службы с 6 июля 2017 по 6 июля 2018 г. Но контракт я заключил 25 января 2018 г.
А 25 июля 2018 я захотел уволиться, написал рапорт, сделали разбирательство, и отправили, у меня вопрос если считать по дням то когда у меня должна закончиться срочная служба?