Статья 158 часть 1,2 рецидив срок дали 3 г 3 м через какой срок можно писать на поселение.
Здравствуйте!
УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания; Для этого предварительно нужно выйти на ОУС.
У него не общий режим и не облегчённая, он сидит в колонии строго режима. Вопрос: через какое время ему можно писать на поселение?
Со строгого режима на поселение не переводят. Переводят только с общего режима и если находится на облегченных условиях.