LSN Messenger
Пермь, 28.08.2018, 19:27

Статья 158 часть 1,2 рецидив срок дали 3 г 3 м через какой срок можно писать на поселение.

Вопрос №14534486 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2018, 19:27
Статья 158 часть 1,2 рецедив срок дали 3 г 3 м через какой срок можно писать на поселение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания; Для этого предварительно нужно выйти на ОУС.

28.08.2018, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

У него не общий режим и не облегчённая, он сидит в колонии строго режима. Вопрос: через какое время ему можно писать на поселение?

29.08.2018, 13:34

Со строгого режима на поселение не переводят. Переводят только с общего режима и если находится на облегченных условиях.

29.08.2018, 13:58